Liste Heilerinnen und Heiler Mystisches Heilen

 
Mystische Heilarbeit

Nachfolgend aufgeführte Heilerinnen und Heiler sind in Ausbildung oder haben die Ausbildung "Mystisches Heilen" bereits abgeschlossen. Sie arbeiten nach bestem Wissen und Gewissen und stehen für Heilsitzungen nach den Grundlagen und Prinzipien mystischer Heilweisen zur Verfügung.

Vermerk:
Mystische Heilerinnen und Heiler wie auch die Rat- und Hilfesuchenden sind für ihre Äusserungen, Handlungen und Entscheidungen stets selbst verantwortlich. In den Heilsitzungen werden weder Diagnose noch Prognose im ärztlichen Sinn gestellt und somit ersetzen sie auch keine ärztlichen Behandlungen oder Therapien.
 
Schulleitung
 
6213
 
Roger Steiner-Iten, lic.nat.
DAS FORUM GmbH
Hofacker 3
6213 Knutwil
041 982 06 07
r.steiner@das-forum.org

 
 
 
6234
 
Konrad Bechter
DAS FORUM GmbH
Döltschen 3
6234 Triengen
M 079 444 60 19
konrad.bechter@bluewin.ch
www.das-forum.org

 
 
 
Liste
 


 

 
 
 
3083
 
Renate Perrin
Hornweid 41
3083 Trimstein
079 564 62 82
r.perrin@gmx.ch
www.renateperrin.ch

 
 
 
3367
 
Heidi Friedli
Massagestudio
Lindenstrasse 21b
3367 Thörigen
T 062 961 40 26 / M 079 707 98 78
h.friedli@besonet.ch
 
 
 
4108
 
Simone Klein
Heilwerk
Bahnhofstrasse 20
4108 Witterswil
T 061 481 85 37 / M 076 365 85 37
simone.klein@sunrise.ch
www.heilwerk.ch
 
 
 
4127
 
Patrick Santoux
Rosenphoenix
Burenweg 60
4127 Birsfelden
061 791 10 30
info@rosenphoenix.ch
www.rosenphoenix.ch
 
 
 
6052

 
Christa Berner
Kraftortpraxis
Werkhofstrasse 10
6052 Hergiswil
079 766 30 15
info@kraftortpraxis.ch
www.kraftortpraxis.ch
 
 
 
6213
 
Anne-Marie Gehrig
Bowen-Practitioner
6213 Knutwil
079 639 57 33
annegehrig@bluewin.ch
 
 
 
6340
 
Beatrix Hitz
Praxis Aurum
Neugasse 18
6340 Baar
079 719 45 86
 
 
 
6354
 
Corina Hug-Branger
Praxis Lebensquell
Altdorfstrasse 37
6354 Vitznau
T 041 637 38 15 / M 079 262 26 58
shiatsu@praxis-lebensquell.ch
www.praxis-lebensquell.ch
 
 
 
6372
 
Mariola Lüthi
Praxis am Jakobsweg
Eimatt 10
6372 St. Jakob - Ennetmoos
079 341 55 49
praxis.am.jakobsweg@gmail.com

 
 
 
6374
 
Susanne Ambauen-Hofstetter
Farbe - Licht - Kraft
Die spirituelle Erlebnispraxis
6374 Buochs
079 742 84 30
susanne@farbe-licht-kraft.ch
www.farbe-licht-kraft.ch

 
 
 
 
 
 
Kursdaten/Downloads